Возможности имплантации

На имплантатах устанавливают несъемные или съемные протезы. К несъемным протезам относятся коронки, мостовидные протезы и так называемые условно-съемные протезы, которые пациент не может снять самостоятельно, но при необходимости стоматолог снимает их и устанавливает вновь.

Коронки и мосты на имплантатах изготавливают при небольшой потере костной ткани у пациента. Если же у пациента имеется большая потеря костной ткани, то протезы должны заменить не только зубы, но и отсутствующую часть десны.

Коронки на имплантатах

Для замещения одного отсутствующего зуба необходимо установить имплантат и изготовить на него коронку. В ряде случаев это возможно сделать после удаления зуба, а если есть необходимые условия, то и фиксировать временную коронку сразу после операции.

Если удаление было проведено давно, то из-за уменьшения размеров кости в большинстве случаев требуется проведение увеличения размеров костной ткани и пластика десны, а также формирование тканей вокруг имплантата временными протезами.

Мостовидные протезы на имплантатах

Если отсутствует несколько зубов, то изготавливают мостовидный протез с опорой на имплантаты. Количество необходимых для нормального функционирования протеза имплантатов зависит от количества отсутствующих зубов, качества костной ткани, конструкции протеза, размера имплантатов и т. д.

Общим правилом изготовления несъемного протеза при полном отсутствии зубов является установка не менее 6–8 имплантатов на одну челюсть. На верхней челюсти количество имплантатов должно быть больше в связи с тем, что костная ткань менее плотная, чем на нижней.

Врач Дорофеева Е.В.

Получите скидку 3%

на первый приём, записавшись через сайт

Записаться на приём

Остались вопросы? Звони!

+7 (863) 278-03-03

или   Закажите обратный звонок

Контакты
“Триумф-элит”
на Королева
Ростов-на-Дону, 344113
мкр. Северный
пр. Королева, 18
+7 (863) 278-03-03
Режим работы:
ПН-ПТ с 9:00 до 19:00
СБ с 9:00 до 16:00
ВС -выходной
“Триумф-элит”
на Космонавтов
Ростов-на-Дону, 344113
мкр. Северный
пр. Космонавтов, 26
+7 (863) 218-24-24
Режим работы:
ПН-ПТ с 9:00 до 19:00
СБ с 9:00 до 16:00
ВС -выходной

Записаться на приём

Спасибо за обращение!
Мы свяжемся с Вами в течении 24 часов.