Преимущества керамических брекетов

Брекеты из керамики достаточно прочны, обладают небольшим коэффициентом трения, их ношение доставляет меньше дискомфортных ощущений. Кроме того, пластины керамических брекетов изготавливаются с учетом оттенка зубов, поэтому они эстетичны и практически незаметны.

Чем же хороши керамические брекеты?

Керамические брекеты не столь заметны, поскольку изготавливаются из такого материала, цвет которого сливается с цветом зубов. Плюс к этому, они помогают в относительно короткие сроки выровнять зубы, потратив на это минимум собственных усилий.

Секрет в том, самому пациенту ничего делать не придется - врач все сделает сам. Единственное, придется следить за ежедневным меню.

Сами по себе керамические брекеты не окрашиваются, но на них скапливается желтоватый налет. Вот он окрашивается невероятно легко. В остальном же, никаких ограничений нет.

Тем не менее, если все-таки налет появился, отчаиваться не стоит. Специалист может без всяких проблем его очистить, и тогда улыбка снова заблистает чистыми керамическими брекетами.

Иными словами, вполне понятно, почему все большее число пациентов выбирает для лечения именно керамические брекеты. Цена не многим отличает от металлических, но выглядят они гораздо симпатичнее, менее заметнее, чем аппараты из металла.

Конечно, многие утверждают, что керамические брекеты достаточно хрупкие, и частенько ломаются, но хороший врач может установить систему так, что никаких проблем с ней не будет. Если, конечно, сам пациент будет следить за состоянием установленной системы, и будет следовать рекомендациям врача стоматологической клиники.

В остальном же, никаких противопоказаний керамические брекеты не имеют. Если хочется блистать красивой улыбкой, не страдая месяцами из-за невозможности улыбнуться "металлическими зубами", то стоит выбрать именно керамические брекеты.

Врач-стоматолог-ортодонт Руденко Е.В.

Получите скидку 3%

на первый приём, записавшись через сайт

Записаться на приём

Остались вопросы? Звони!

+7 (863) 278-03-03

или   Закажите обратный звонок

Контакты
“Триумф-элит”
на Королева
Ростов-на-Дону, 344113
мкр. Северный
пр. Королева, 18
+7 (863) 278-03-03
Режим работы:
ПН-ПТ с 9:00 до 19:00
СБ с 9:00 до 16:00
ВС -выходной
“Триумф-элит”
на Космонавтов
Ростов-на-Дону, 344113
мкр. Северный
пр. Космонавтов, 26
+7 (863) 218-24-24
Режим работы:
ПН-ПТ с 9:00 до 19:00
СБ с 9:00 до 16:00
ВС -выходной

Записаться на приём

Спасибо за обращение!
Мы свяжемся с Вами в течении 24 часов.