Описание процедуры имплантации

Имплантация проводится в условиях полной стерильности с использованием современного оборудования под местным обезболиванием и обычно хорошо переносится пациентами.

При необходимости проводится специальная медикаментозная подготовка, которая помогает вам лучше перенести вмешательство. Выполнение послеоперационных рекомендаций врача позволит вам избежать осложнений.

Этапы имплантации

  1. Имплантат устанавливают в кость. Для его приживления требуется определенное время. на верхней челюсти это обычно 2–6 месяцев, а на нижней челюсти — 2–4 месяца. Эти сроки зависят от плотности кости. На этом этапе имплантат может находиться под десной. на время приживления имплантата отсутствующий зуб или зубы можно заместить временным протезом.
  2. После приживления имплантата в кости на него устанавливают формирователь, вокруг которого формируется десна. Через 2–3 недели начинается протезирование. По показаниям на этом этапе проводят десневую пластику для создания плотной и красивой десны вокруг имплантата. После установки формирователя нужно регулярно удалять с него накапливающийся зубной налет. Наладить гигиенический уход за имплантатами поможет гигиенист.
  3. Протезирование имплантата. Десневой формирователь удаляют, и на его место устанавливается ортопедическая конструкция. Если к моменту начала протезирования кость, окружающая имплантат остается незрелой, то сначала изготавливают временные протезы, для проведения постепенной нагрузки на имплантат, а затем, после созревания костной ткани под действием нагрузки, временные протезы заменяют на постоянные.

После окончания протезирования имплантата врач-ортопед или гигиенист обязательно объяснят вам как нужно ухаживать за протезом и имплантатами, составят график посещений и назначат дату следующего осмотра.

Врач Дорофеева Е.В.

Получите скидку 3%

на первый приём, записавшись через сайт

Записаться на приём

Остались вопросы? Звони!

+7 (863) 278-03-03

или   Закажите обратный звонок

Контакты
“Триумф-элит”
на Королева
Ростов-на-Дону, 344113
мкр. Северный
пр. Королева, 18
+7 (863) 278-03-03
Режим работы:
ПН-ПТ с 9:00 до 19:00
СБ с 9:00 до 16:00
ВС -выходной
“Триумф-элит”
на Космонавтов
Ростов-на-Дону, 344113
мкр. Северный
пр. Космонавтов, 26
+7 (863) 218-24-24
Режим работы:
ПН-ПТ с 9:00 до 19:00
СБ с 9:00 до 16:00
ВС -выходной

Записаться на приём

Спасибо за обращение!
Мы свяжемся с Вами в течении 24 часов.